viernes, 1 de febrero de 2019

Las candidatas a Reina Adultas, participarán en este orden

Enrique Camacho, será el encargado por cuarta vez consecutiva en dirigir la gala del Carnaval de Santa Cruz de Tenerife 2019, que tiene como leitmotiv "Las Profundidades Marinas" y que convertirá el Recinto Ferial el próximo 27 de Febrero en un verdadero océano el recinto Ferial. Una gala presentada por Laura Afonso, se desarrollará debajo del mar y con la actuación estelar de Carlos Baute. 

Las candidatas adultas saldrán en el siguiente orden:

1. Laura García Repo
Representa: Ron La Indiana.
Diseñador: Borja Abreu.

2. Érika Hernández Martín
Representa: Estación de servicio Cepsa Vuelta de los Pájaros.
Diseñador:Jonathan Suárez.

3. Thalía Ruiz Martín
Representa: Gabinete de estética África y Vicky. 
Diseñador:Jonathan Suárez

4. Carolina Izquierdo Vera
Representa: Cinco Océanos.
Diseñador: Zara Davinia Díaz Mendoza.

5. Maite Tena Bencomo
Representa: Grupo Fedola.
Diseñador: Alfonso Baute.

6. Raquel Iboleón
Representa : McDonald´s y La Opinión de Tenerife
Diseñador: Daniel Pagés

7. Rocío Pérez Dorta
Representa: Ortodoncia y Estética Bucodental Irene Dorta Suárez y Taller Las Zocas “Gustavo”. Diseñador: Yeray Díaz.

8. Inma Afonso
Representa: DimurolS.L.
Diseñador: Daniel Pagés

9. Priscila Medina Quintero
Representa: Autoinsular Citröen.
Diseñador: Sedomir Rodríguez de la Sierra.

10. María José Chinea Cabrera
Representa: Fuentealta.
Diseñador:Jorge González Santana.

11. Ariadna Fregel Pérez
Representa: Diario de Avisos, Chinatown y Partilandia.
Diseñador: Santi Castro.

12. Yanira Hernández García
Representa: NTM Digital y Damiroal.
Diseñador: David Hernández.

13. Yasmina Galván
Representa: Urbaser
Diseñador: Alexis Santana

14. Isamar Rosa Sabina
Rep.: Ferretería Castro Delgado y Ferretería Las Pirámides, con colaboración Ayto de Güímar. 
Diseñador: Tin Quintero.

15. Kristel Expósito Rodríguez
Representa: Tenerife100cultures y La Casa del Plátano. 
Diseñador: Silvio Bausou.

16. Viviane Cordobés Ramos
Representa: Centro Comercial Alcampo-La Laguna. 
Diseñador:Juan Carlos Armas.

17. Ana María González
Representa: Bingo Canarias y Bingo Ciudad Laguna.
Diseñador: Antonio Santos Arteaga.

18. Luz Vanessa Alonso
Representa: Cortes y Pliegues Tenerife.
Diseñador: Cavi Lladó.

19. Susana Conde Alba
Representa: Centro Comercial Añaza-Carrefour. 
Diseñador: Santi Castro

No hay comentarios:

Publicar un comentario